Структура и органы управления образовательной организацией

Руководство МБДОУ д/с №46 осуществляется в соответствии с Уставом дошкольного учреждения, Законом «Об образовании в Российской Федерации», законодательством Российской Федерации. Организационная структура управления  детским садом представляет собой совокупность всех его органов с присущими им функциями и представлена в виде уровней.

На   первом уровне управления находится руководитель – заведующий детским садом,  которая осуществляет руководство и контроль за деятельностью всех структур. Непосредственное управление МБДОУ д/с №46 осуществляет заведующий Попова Ирина Александровна, которая действует от имени учреждения, представляя его во всех организациях и учреждениях, осуществляет руководство в соответствии с уставом.
телефон/факс: 7 (4722) 55-04-11

На втором уровне управление осуществляют старший воспитатель Гудина Виктория Юрьевна Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , заместитель заведующего по АХР Батурина Людмила Владимировна  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , старшая медсестра Савенкова Ольга Евгеньевна Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , которые взаимодействуют с соответствующими объектами управления и действуют на основании разработанной единой циклограммы контроля МБДОУ д/с №46 на учебный год.

В детском саду соблюдаются социальные гарантии участников образовательного процесса. Реализуется возможность участия  в управлении всех участников образовательного учреждения. В целях инициирования участия педагогов, представителей родительского сообщества в МБДОУ созданы следующие органы самоуправления: Педагогический совет, Попечительский совет, Общее собрание работников Учреждения, Совет родителей Учреждения.

Формами самоуправления Учреждения являются:

-Общее собрание работников Учреждения;
Председатель: Некипелова Лариса Викторовна, учитель-логопед

-Педагогический совет;
Председатель: Гудина Виктория Юрьевна, старший воспитатель

-Совет родителей Учреждения;