Структура и органы управления образовательной организацией

Руководство МБДОУ д/с №46 осуществляется в соответствии с Уставом дошкольного учреждения, Законом «Об образовании в Российской Федерации», законодательством Российской Федерации. Организационная структура управления  детским садом представляет собой совокупность всех его органов с присущими им функциями и представлена в виде уровней.

На   первом уровне управления находится руководитель – заведующий детским садом,  которая осуществляет руководство и контроль за деятельностью всех структур. Непосредственное управление МБДОУ д/с №46 осуществляет заведующий Попова Ирина Александровна, которая действует от имени учреждения, представляя его во всех организациях и учреждениях, осуществляет руководство в соответствии с уставом.
телефон/факс: 7 (4722) 55-04-11

На втором уровне управление осуществляют старший воспитатель Гудина Виктория Юрьевна, заместитель заведующего по ХР Батурина Людмила Владимировна, старшая медсестра Савенкова Ольга Евгеньевна, которые взаимодействуют с соответствующими объектами управления и действуют на основании разработанной единой циклограммы контроля МБДОУ д/с №46 на учебный год.

В детском саду соблюдаются социальные гарантии участников образовательного процесса. Реализуется возможность участия  в управлении всех участников образовательного учреждения. В целях инициирования участия педагогов, представителей родительского сообщества в МБДОУ созданы следующие органы самоуправления: Педагогический совет, Попечительский совет, Общее собрание работников Учреждения, Совет родителей (законных представителей) обучающихся группы.

Формами самоуправления Учреждения являются:

-Общее собрание работников Учреждения;
Председатель: Некипелова Лариса Викторовна, учитель-логопед

-Педагогический совет;
Председатель: Гудина Виктория Юрьевна, старший воспитатель

-Совет родителей (законных представителей) обучающихся группы;

-Попечительский совет
Председатель: Соловей Елена Александровна

• Сотав правления Попечительского Совета(смотреть/скачать)

• СТРУКТУРА УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ Г. БЕЛГОРОДА