Стипендии и иные виды поддержки

В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих МБДОУ, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация в размере, устанавливаемом нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, но не менее 20% среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории соответствующего субъекта Российской Федерации, на первого ребенка, не менее 50% размера такой платы на второго ребенка, не менее 70% размера такой платы на третьего ребенка и последующих детей. Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми.Порядок обращения за получением компенсации и порядок ее выплаты устанавливаются органами государственной власти Белгородской области.

Заявление на компенсацию

Согласно решениям Совета депутатов города Белгорода от 24.04.2014г. № 90 «О внесении изменений в решение Совета депутатов города Белгорода от 18.07.2006г. №324» «Об утверждении Положения об управлении образования администрации города Белгорода», от 24.04.2014 года №91 «О предоставлении на получение общедоступного дошкольного образования» (п.2.1. Льгота в размере 50% предоставляется: детям из многодетных семей, детям из малообеспеченных семей, одиноким родителям, п.2.2. Льгота в размере 100% предоставляется  детям-инвалидам, детям, в отношении которых установлена опека, детям сотрудников МБДОУ (кроме руководящих и педагогических работников). Льгота предоставляется на основании личного заявления одного из родителей (законных представителей) при наличии соответствующих документов и со дня предоставления их в Учреждение.

Решение Совета депутатов города Белгорода от 24 апреля 2014 г. №91 «О предоставлении льгот на получение общедоступного дошкольного образования»