Размер шрифта:

Основные сведения

Муниципальное  бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 46 "Колокольчик" г. Белгорода

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 46 "Колокольчик" г. Белгорода открыто в соответствии с решением Белгородского городского Совета  депутатов трудящихся № 1190 от 31.12.1971 г.
Наименование учреждения при создании: ясли-сад № 46, местонахождение – г. Белгород, ул. Костюкова, 30.

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 46 "Колокольчик" г. Белгорода (далее – Учреждение) создано распоряжением администрации города Белгорода от 15.08.2011 г. № 2836 «О создании муниципальных бюджетных учреждений сферы дошкольного образования путем изменения типа».

• Полное наименование Учреждения: муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 46 "Колокольчик" г. Белгорода.
  • Сокращенное наименование Учреждения: МБДОУ д/с № 46.
  • Юридический и почтовый адрес: 308024, г. Белгород, ул. Костюкова, 30.
    1. Учреждение является некоммерческой организацией.
    2. Тип: дошкольное образовательное учреждение. Вид: детский сад комбинированного вида.
    3. Организационно-правовая форма: муниципальное учреждение,  тип – бюджетное.

Юридический и почтовый адрес: 308024, г. Белгород, ул. Костюкова, 30.,
факс 7 (4722) 55-04-11, тел.7 (4722) 55-22-45, тел. доверия 7 (4722) 55-22-45, горячая линия 7 (4722) 55-22-45,
4. Учреждение является некоммерческой организацией.
5. Тип: дошкольное образовательное учреждение. Вид: детский сад комбинированного вида.
6. Организационно-правовая форма: муниципальное учреждение,  тип – бюджетное.

Учредителем МБДОУ д/с №46  является городской округ «Город Белгород». Функции и полномочия Учредителя осуществляет управление образования администрации города Белгорода (далее - Учредитель). Функции и полномочия Собственника имущества осуществляет комитет имущественных и земельных отношений администрации города Белгорода.
Местонахождение Учредителя: 308000, г. Белгород, ул. Попова, 25-а. График работы: с 9.00 до 18.00, перерыв с 13.00  до 14.00, выходные суббота, воскресенье. Справочный телефон  7 (4722) 32-40-47. электронная  почта Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Детский сад  расположен на территории Западного административного округа, в центре 2-го южного микрорайона, образованного улицами 5 Августа  - с севера,  ул. Костюкова – с юга, ул. Щорса – с запада, пр. Ватутина – с востока. В непосредственной близости к детскому саду находится МСОШ №31, библиотека им. Пушкина. Подъезд к ДОУ осуществляется общественным транспортом: троллейбусом № 8, маршрутным такси № 2, 8, 41а, 26 до остановки «Телевышка».

МБДОУ №46 работает по пятидневной рабочей неделе с 12-ти часовым пребыванием детей в группах общеразвивающей направленности и 10-ти часовым пребыванием детей в группах компенсирующей направленности.
Режим работы МБДОУ №46 с 7.00 до 19.00. Предусмотрен режим на холодный и теплый период года для каждой возрастной группы в соответствии с функциональными возможностями детей.
Выходные – суббота, воскресенье, государственные праздничные дни.

Воспитание и обучение ведется на русском языке.
-очная.

Нормативный срок обучения от 2 месяцев до 7 лет.

Руководителями   в детском саду  были:
- Махова Екатерина Гавриловна (с 1972 г. по 1974 г.);
- Цапкова Прасковья Павловна  (с 1974 г. по 1997 г.) отличник народного просвещения. Ветеран труда с 1996 года;
- Гунченко Эмма Павловна (с 1997 г. по 2008 г.) ветеран труда;
Попова Ирина Александровна (с июля 2008 г. по настоящее время).
Заведующий МБДОУ д/с № 46 специалист высшей категории. Педагогический стаж  20 лет.  Имеет высшее педагогическое образование.  В 2016 году ей  присвоено почётное звание "Почётный работник общего образования Российской Федерации"

Цель педагогической деятельности

Создание комфортных условий для воспитания и обучения детей путем реализации Конвенции о защите прав и достоинств ребенка; создание положительного микроклимата в коллективе для реализации поставленных задач.
Задачи и приоритетные направления педагогической деятельности

• Охрана жизни и укрепление физического и психического здоровья детей, создание условий, обеспечивающих эмоциональное благополучие каждого ребенка.
  • Осуществление психолого-педагогческой коррекции и оказание комплексной помощи детям: с нарушением речи и с отклонениями в физическом и психическом развитии.