Международный День дружбы

30 июля отмечается Международный День дружбы. Дружба – это когда людям хорошо и интересно быть вместе. Вместе можно играть, веселиться, разговаривать. Друзья не ссорятся, а если ссорятся то умеют быстро мириться, делятся с друг другом игрушками. Друзья всегда рады видеть друг друга.
Очень весело прошел этот день и в нашем детском саду воспитатели всех возрастных групп провели с детьми беседы о дружбе, показали поучительные сценки о дружбе. Ребята старших групп приготовили подарки своими руками и подарили их своим друзьям, оказали посильную помощь малышам при освоении ими навыков самообслуживания (одевание на улицу, мытье рук и др.). Дети группы № 9 по скайпу связались с ребёнком, который болеет и не может посещать детский сад, рассказали как они живут в садике, пожелали Дане скорейшего выздоровления.
Продолжился наш день друзей, тематическим праздником «Подари улыбку другу». Основной целью праздника явилось уточнение представлений о понятиях «Друг», «Уметь дружить», создание веселого, радостного настроения и ощущения праздника. В этот день дети поиграли с клоуном Ириской в игры - эстафеты, где побеждала дружба, вспомнили песни, стихи и пословицы про друзей и дружбу.
В общем день дружбы прошел на славу. Видя, как дети веселились, можно сказать, что ребята нашего детского сада умеют по-настоящему дружить, ценить дружбу и радоваться вместе.