Международный день шахмат

19 июля, в преддверии международная дня шахмат, в ДОУ были проведены тематические мероприятия.
Открыли мероприятия настоящая белая и черная шахматные королевы, они познакомились детей с историей шахмат, рассказали о великих шахматистах, о шахматной доске, шахматных фигурах и правилах игры, поиграли с воспитанниками игры с шахматами.
Также в течение дня дети решали ребусы, отгадывали загадки, играли в игры «Домики», «Куча-мала», «Кто как ходит», определяя жителей Шахматного Королевства на ощупь, рисовали шахматные фигуры, а также лепили шахматы из пластилина и слоенного теста. В завершении этого удивительного тематического дня ребята показали свои умения играть в эту очень сложную, но в то же время увлекательную игру.
Играйте со своими детьми в шахматы, это доставит Вам и детям много удовольствия, поможет развить их умственные способности и подготовить их к школе.