Детский сад встречает малышей

Педагог-психолог Бирюкова И. В.
Воспитатели: Нарожняя Н. А., Григорьева М. А.
Лето самое лучшее время для веселья. развлечения и прогулок, одно из любимых времен года детей и их родителей. И наиболее благоприятное для начала посещения детского сада.
И в нашем саду 2 младшая группа № 12 открыла двери для малышей. Воспитатели радушно и приветливо встретили детей. Снять эмоциональное напряжение и переживание детей помогли, организованные педагогом- психологом и воспитателями игры с водой и песком, игры- потешки, игы с мячом. Малыши вначале с некоторой осторожностью, а потом и с удовольствием включались в веселые подвижные игры. Особое внимание педагоги уделяли также и взаимодействию с родителями, которые также переживали новый этап в жизни ребенка. Были организованы беседы индивидуальные консультации, подготовлены памятки по теме «Адаптация в ДОУ». Благодаря тому, что родители приняли во внимание рекомендации педагогов, адаптация детей проходит в эмоционально- благоприятной атмосфере, некоторые ребята нашли себе новых друзей.