Покормите птиц зимой

Воспитатели средних групп №5, №12
Зима - трудное время года для пернатых. Морозы их не пугают, а вот отсутствие пищи в это время года даже очень . Благо многие люди устраивают кормушки и площадки для птичек. Семьи воспитанников средних групп №5 и № 12 не остались в стороне. Многие родители откликнулись на наше предложение (губернаторский проект «Покормим птиц») и изготовили кормушки своими руками. Кормушки получились все очень разные, интересно оформленные, изготовлены из разных материалов. Дети с радостью выходят на прогулку и подкармливают пернатых. Следят вместе с воспитателем, за тем, чтобы в кормушках, которые находятся на площадках, всегда было лакомство для братьев наших меньших. Призываем всех заботиться о птицах зимой и они будут радовать нас своим пением круглый год.
Напоминаем простые правила, о которых не стоит забывать при изготовлении кормушки:
-У кормушки обязательно должна быть крыша, иначе корм может засыпать снегом или залить дождём.
-Отверстие в кормушке должно быть настолько широким, чтобы птица могла спокойно проникнуть внутрь кормушки и покинуть её.