«Настоящая русская зима!»

Воспитатели  средних групп № 5, 6, 12.
Наконец, наступила настоящая, русская зима: снежная, морозная, с метелями.
Как же красиво зимой! Мягкий пушистый снежок, все деревья стоят в серебре. Лёгкий морозец кусает за румяные щёчки наших детей. Но зима по-своему хороша, хотя многие не любят морозы и метели. Зато можно играть в снежки, кататься на санках, лепить смешного снеговика с красной морковкой вместо носа.
Зима - это, прежде всего, снег. Поэтому малыши средних групп 5,6,12 на прогулке,18 января 2018г., дружно взялись за лопаты. Кто-то просто играл со снегом, кто-то помогал дворнику и воспитателям. Дети с усердием трудились и веселились, приносили настоящую пользу.
Ребята радостно играли в подвижные игры: "Два Мороза", "Снежинки и ветер", "Жучок-паучок", "Весёлая карусель".
А вернувшись с прогулки, полные радости и положительных  эмоций, дети вместе с воспитателем, выучили стихотворение С.Я. Маршака «Сыплет, сыплет снег охапками…»